シンプリスリープのジェネリック版!
Member's Mark Sleep Aid
(メンバーズマーク・スリープエイド)
不眠解消の市販薬! 生活改善にお役立てください。

依存性の生じないフォーミュラーです。
使用方法
12歳以上の方 : 就寝時に1錠服用ください。
12歳以下の方 : 服用できません。
配合成分
Diphenhydramine HCI : 50mg
(ちなみに、シンプリスリープの場合は1タブレットに25mg配合で、
1回2錠の使用でした。)
注意
服用時に不眠状態が2週間以上続くなら、使用を中止し、
医師に相談してください。
深刻な病状があるかもしれません。
喘息など呼吸に困難がある方は使用しないでください。
前立腺肥大の症状の方は使用しないでください。
アルコールと併用しないでください。
お子様の手の届かないところに保管願います。
妊娠、授乳中の方は、必ず使用前に医師に相談してください。
湿気の無い涼しい場所に保管ください。

この商品の使用後、機械の操作、車の運転などは絶対にしな
いでください。